1. Главная
  2. Новости компании
  3. ИТЛ обеспечивает обслуживание оргтехники и поддержку автоматизированных рабочих мест «ВинЛаб». 14.03.2024

14 марта 2024

ИТЛ больше года обеспечивает обслуживание оргтехники и поддержку автоматизированных рабочих мест «ВинЛаб»

Компания ИТЛ начала реализацию проекта по поддержке работоспособности АРМ-оборудования и полному обеспечению покопийного обслуживания оргтехники для «ВинЛаб» в декабре 2022 года. На сегодняшний день ИТЛ обеспечивает сервисом уже свыше 1.500 супермаркетов напитков сети «ВинЛаб» в 11 субъектах Российской Федерации.

Сеть «ВинЛаб» входит в структуру NOVABEV GROUP — крупнейшей алкогольной компании в России, которая ведет свою историю с 1999 года. Для непрерывной работы собственной сети супермаркетов напитков компании «ВинЛаб» потребовалось обеспечить розничные точки в 11 регионах России бесперебойным сервисом печати и автоматизированными рабочими местами. «ВинЛаб» инициировала проект, основной задачей которого было не допустить остановок продаж в фирменных магазинах из-за выхода оборудования из строя. Его исполнителем стала компания ИТЛ.

Работы стартовали в декабре 2022 года. Среди проектных задач было обеспечить постоянный комплекс мер, направленный на поддержание оборудования «ВинЛаб» в технически исправном состоянии, а также своевременно принимать профилактические меры для его работоспособности, включая диагностику ресурсных запчастей.

В рамках проекта требовалось создать условия для обеспечения бесперебойной работы оргтехники в супермаркетах напитков «ВинЛаб», которые включали в себя поставку и заполнение картриджей для принтеров и кассовых аппаратов, их осмотр, чистку, другие меры для выявления возможных неисправностей до фактической поломки и, при необходимости, ремонт. Кроме того, команда ИТЛ работает по клиентским заявкам в установленные договором сроки и осуществляет плановую доставку картриджей на торговые точки. Основная особенность проекта — круглосуточный контроль качества каждой заявки со стороны ИТ-специалистов компании «ВинЛаб» и сотрудников отдела координации ИТЛ.

Фомичев Михаил, директор ООО “Компания ИТЛ”: «У нас на обслуживании более 1.500 точек по всей России. Квалифицированные инженеры, специалисты по автоматизированным рабочим местам и оргтехнике обеспечивают стабильность работы магазинов “ВинЛаб” в Московской и Ленинградской области, Амурской, Архангельской, Еврейской автономной области, Калужской и Нижегородской областях, Приморском крае, Республике Саха и Сахалинской области, Хабаровском крае. Главным отличием проекта от других является бесперебойное обеспечение подменного фонда сервисных центров, позволяющее оперативно решать вопросы по запчастям оборудования без ожидания закупки, то есть — день в день. При выявлении неисправности, останавливающей печать на точке, инженеры устанавливают подменное оборудование в максимально короткие сроки».

 «Мы очень довольны работой проектной команды ИТЛ и планируем продолжать сотрудничество. Особо хотим отметить скорость реакции на инциденты и проактивный подход к задачам» — добавляет Герасимов Евгений Сергеевич, 
ИТ-директор «ВинЛаб».

logo_img

ИТЛ - Компания федерального
уровня по оказанию
комплексных услуг
ИТ-аутсорсинга

© 2002-2024 ООО "Компания ИТЛ"

logo_img

ИТЛ - Компания федерального
уровня по оказанию
комплексных услуг
ИТ-аутсорсинга

© 2002-2024 ООО "Компания ИТЛ"

Коммерческий отдел

Технический отдел

Партнерский отдел

Задать вопрос

Наверх