1. Главная
  2. Новости компании
  3. ИТЛ перенесла базы данных 320 магазинов крупного ритейлера с 1С на Microsoft SQL Server 09.04.2024

09 апреля 2024

ИТЛ перенесла базы данных 320 магазинов крупного ритейлера с 1С на Microsoft SQL Server

Осенью 2023 года один из лидеров российской fashion-индустрии пришел в ИТЛ с задачей перевода системы управления базами данных (СУБД ) с платформы  «1С-Битрикс» на Microsoft SQL Server. Проект включал в себя 320 магазинов бренда по всей России и был реализован в кратчайшие сроки: работы стартовали в ноябре 2023 года и завершились в марте 2024.

Главная задача, которая стояла перед инженерами ИТЛ, — создание максимально функциональной, но при этом надежной и безопасной платформы хранения данных. После ряда хакерских атак на ИТ-системы крупных российских ритейлеров летом 2023 года и утечки данных миллионов покупателей в даркнет, именно вопрос защиты информации был крайне актуальным для заказчика.

Переход на новую СУБД должен был происходить максимально незаметно и безболезненно для основных бизнес-процессов ритейлера.

Михаил Фомичев, директор компании ИТЛ: «Командная работа и четкая координация между различными отделами нашей компании позволили успешно и оперативно справиться с задачей. Для обеспечения бесперебойной работы торговых точек в дневное время наши специалисты занимались внедрением системы по ночам. Для этого был сформирован график, который охватывал от 15 до 60 магазинов в сутки, что позволило завершить проект в четко установленные договором сроки».

***

ИТЛ (Информационно-техническая лаборатория) — федеральная сервисная компания, занимается поддержкой и развитием ИТ-инфраструктуры всех уровней и масштабов. Благодаря уникальной отраслевой экспертизе и высокому уровню подтвержденных технологических компетенций, ИТЛ более 20 лет успешно решает сложные задачи системного администрирования и комплексного обслуживания ИТ-систем в сегменте B2B.

logo_img

ИТЛ - Компания федерального
уровня по оказанию
комплексных услуг
ИТ-аутсорсинга

© 2002-2024 ООО "Компания ИТЛ"

logo_img

ИТЛ - Компания федерального
уровня по оказанию
комплексных услуг
ИТ-аутсорсинга

© 2002-2024 ООО "Компания ИТЛ"

Коммерческий отдел

Технический отдел

Партнерский отдел

Задать вопрос

Наверх